Вскрытие раны с гноем

Добрый день! Образовалась непонятно откуда ранка с гноем, ходила на очный осмотр во вторник, врач сказал надо всрыватьано и вычищать гной. Под анестезией сделали все это, обработали и заклеили. Сказали на след день открыть, обработать хлоргексидином, банеоцином и закрыть обратно. И так делать каждый день. Сейчас ощущаю периодически пощипывание в этой зоне. И не понимаю все ли в порядке? Смущает краснота вокруг раны, слегка побаливает при нажатии на это место

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а мазь Левомеколь не использовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я использовала до того, как встркывали, после уже нет, мне ее и не прописывали

В ране есть некоторое воспаление, также есть фибрин, то что она вскрыта это хорошо, так как все дренируется наружу. Я бы вам порекомендовал выполнять перевязки таким образом: сначала обработать р-ром перекиси, затем р-ром Хлоргексидин а, отсушить стерильной салфеткой, и мазь Левомеколь в рану и сверху наложить стерильную салфетку. Такие перевязки в течение недели, если рана очистится, отойдет фибрин, можно затем повязки с бетадином для подсушивания раны и уже ее заживления. Вам антибиотики прописывали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, мне прописали антибиотик, но я и так уже пью антибиотик, мне нюназваначил Лор. Поэтому оставила антибиотики Лора. А фибрин это что? Если бело, то я думаю, что там Банеоцин остался, но я могу ошибаться

Фибрин это белок, который формируется в ранах, выглядит как белое на вашем фото, но на фото может и Банеоцин так кажется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего критичного нет, рана будет еще болеть так как она свежая, краснота это поствоспалительные изменения.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Потихоньку рана покроется корочкой и больше повязку использовать не нужно.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья!<br />Посмотрела фото. Рана выглядит неплохо, сохраняется остаточное воспаление по краям, что нормально в данной ситуации.<br />Продолжайте перевязки- обработку водным раствором Хлоргексидина, можете продолжить засыпать Банеоцином, либо накладывать мазь Левомеколь под повязку. Как только воспаление утихнет, проводить обработку Бетадином или водным раствором йодопирона.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда появилась рана и когда Вам ее вскрыли?
Что это надо фото белое такое в дне раны?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рана появилась 16 января. Вскрыли 21 января. Белое, я так думаю, что это Банеоцин туда попал и так скомкался

Вас понял.
Насколько я понял по фото, то это передняя поверхность голени.
Если это так, то в этой области тела раны заживают медленней ввиду не активного кровообращения в этой области.
Перевязки 2 раза в день - обрабатывайте рану раствором Мирамистина и накладывайте стерильную повязку с мазью Стелланин или Аргосульфан.
Все должно нормализоваться.
Когда появится корочка, то повязки с раствором Бетадина.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день! По перевязкам порекомендовал бы следующее:
Обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, повязки с раствором бетадина. Как только очистится рана, уйдет белый налет-фибрин, можно начать перевязывать мазью левомеколь. Перевязки каждый день.

Здравствуйте Наталья.
На фото критичного нет ничего , не переживайте , рана заживает вторичным натяжением.
Обрабатывайте рану ежедневно раствором хлоргексидина и повязку с бетадином до полного заживления. Рана будет затягиваться до двух недель.
Антибиотики дополнительно вам не нужны.
Нимесил 1 пак при болях.
Здоровья вам.