Консультация гинеколога /

Токсикоз сильный — вопрос №2853754

Добрый вечер. Прошу помочь токсикоз ужасный 13,5 недель ничего есть не могу только пью, рвота до 6 раз лежала в стационаре ничего не помогло вот теперь дома сил нет двигаться слабость ужасная выйти никуда не могу похудела с61 до 50 кг . Что в таких случаях делать? Мне кажется я так умру скоро

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать Церукал по одной таблетке три раза в день, если рвота не уменьшается то повторно обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, мне он не подошел обращалась они мне там ничем не помогли

Гинеколог
В этом случае в стационаре вас повторно должны обследовать, назначаются специальные препараты в капельницах, если вам находится дома очень плохо, то нужна госпитализация
Клиент
Екатерина Александровна, у них там нет ничего кроме церукала и физ раствора, меня выписали 2 дня назад что они там обследуют
Гинеколог
Нужна консультация терапевта, гастроэнтеролога УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, на основании этого подбирается терапия
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Кушайте малыми порциями каждые 5-6 раз в день, то что можете. Из препаратов можно попробовать начать прием прегинора по 1 таб раза в день, курс 10 дней, а также, в/м метоклопрамид (церукал). При такой потере веса рекомендую в/в капельницы в солевыми растворами. Один или несколько приемов пищи можно заменить белковым питанием (например, фемилак)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая такую потерю веса показана госпитализация в стационар дл восполнения водно-электролитного баланса и уменьшения степени токсикоза. Также все-таки надо постараться кушать дробно, часто до 5-6 раз в день, кушать то, что можете, но исключайте копченое, жареное, пряное. Из препаратов можно Церукал, а также Прегинора по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Пейте больше жидкости, чай с лимоном и имбирем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цетукал за 30 мин до еды
Найти свои продукты
Первый прием пищи не вставая с кровати
Если ничего не помогает- стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учетом значительной потери веса и частой рвоты, госпитализация действительно будет необходима для восполнения водно-электролитного баланса и улучшения общего состояния. В стационаре будет возможно проводить внутривенные инфузии и капельницы с жидкостями, витаминами и минералами, что поможет избежать обезвоживания и ускорит восстановление.
Где так же доступны дополнительные методы обследования.
Что касается питания, важно постараться есть, даже если это только небольшие порции. Лучше всего — 5-6 приемов пищи в день, но в небольших количествах, чтобы не перегружать желудок. Исключите тяжелые, жареные, острые и копченые продукты, которые могут усиливать рвоту. Отдавайте предпочтение легко усвояемой пище, такой как отварной картофель, рис, бананы или сухарики.
Препараты, такие как Церукал и Прегинора, могут помочь снизить частоту и интенсивность рвоты. Эти препараты действуют мягко и безопасно при токсикозе.
Также не забывайте пить больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Хорошо себя зарекомендовал чай с лимоном и имбирем, так как они помогают не только при тошноте, но и поддерживают иммунную систему.
Берегите себя, постарайтесь больше отдыхать и находиться в спокойной обстановке. Если симптомы токсикоза не уменьшаются или ухудшаются, стоит обязательно обратиться за медицинской помощью.
Здоровье ваше и малыша — это главное.