Консультация онколога /

Опечатка в гистологии — вопрос №2853915

Могла ли быть опечатка в гистологии? Одновременно пишут код мкб D 12.2 и тут же морф.тип 8211/3

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Да - судя по заключению - это несомненно опечатка
Правильный код по МКБ - С18
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
По имеющимся данным выявлен метастатический колоректальный рак
Основой лечения такого заболевания является противоопухолевая химиотерапия, а также таргетная или иммунотерапия в зависимости от мутационного статуса опухоли.
Его обязательно рекомендуют определить в опухолевых блоках - KRAS, NRAS, BRAF, HER2, MSI