Сыпь пятнами
У малыша уже месяц держится сыпь пятнами если не мазать шелушатся питание не меняла малышу 10мес на искусственном только утром и перед сном в течение дня баночки кушает которые и кушала с 6мес на лактозу проверили отрицательный не каждый день но даю виде омлета яйцо животных дома нет.ни кто из врачей не может установить диагноз (( странно и страшно с такими врачами….(не в обиду) что это вообще? И что делать дальше? Мажу каждый день атопиком давала неделю капли от аллергии так же адвантан был и комфодерм ничего не проходит…
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите , пожалуйста, фото
У дерматолога / аллерголога были?
Есть ли аллергии в семье?
Алергиков в семье нет у дерматолога были сказал себорейный дерматит назначил мазь но сдвигов не было
Прикрепила фото
А как возникает эта сыпь? Она постоянно или появляется после употребления каких-либо продуктов?
Постоянно,в рн подбородка нижняя губа и на животе вы фото видели? Я прикрепила к вопросу не знаю ли правильно))
Да, фото прикрепили, я видела. <br />Рекомендую вам дообследование. Необходимо сдать общий анализ крови,провести панель аллергопроб. Предварительно повторная консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вводили новые средства для стирки белья? Ребёнок может лежать на полу ,а на нём к примеру ковёр? Средства для мытья пола не меняли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне комфодерма и адвантана вообще не было динамики?
Посмотрела фото. На лице больше похоже на раздражение от слюны. На теле – сыпь всё-таки аллергического характера попробуйте поискать аллерген. Возможно, меняли порошок? Ополаскиватель? Новая одежда ?
На какой смеси ребёнок?
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма в норме.
Положительная реакция на белок отмечается в анализе на фоне незрелости ферментативной системы в силу возраста, белок на полностью расщепляется, и поэтому такой результат. Это не указывает на воспаление.
По фото на теле похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить адвантан на очаги 2 раза в день 7 дней, с переходом на элидел 2 раза в день на 14 дней.
Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
На лице — явление раздражительного дерматита, здесь нужна «нулевая» терапия», использовать только цикальфат / цикапласт 3 раза в день, при шелушении увлажнить эмолентами,
Гормоны не наносить на лицо,
Избегать контакта этих участков с пищей, слюной, зубной пастой.
Здравствуйте,А чем поможет цекопласт? Какие его функции?
Он снимает раздражение и формирует защитный барьер кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
На теле по фото похоже на проявление атопического дерматита
Обычно с питанием это не связано
Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу после купания мазать Эмолентом
,крем атопик в местах с высыпаниями
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
На лице похоже на проявление раздражительного дерматита (из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести цикопласт 2 разы в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,