Консультация эндокринолога /

Плазмолифтинг, аутоиммунный тереодит, папиллярная карцинома 7 лет назад — вопрос №2854610

Здравствуйте, можно ли делать плазмолифтинг лица при аутоиммунном тереодите?
В анамнезе 7 лет назад была папиллярная карцинома щитовидки.
Принимаю эутирокс пожизненно

Возраст: 30

Эндокринолог
Здравствуйте. При компенсированном гипотиреозе никаких противопоказаний нет для этой процедуры. Вы сдавали на ТТГ? Какую дозировку препарата пьете?
Принятый ответ
Клиент
Лаца Юрьевна, 75 мкг, сдаю каждые 3 месяца до 1 показатели
Эндокринолог
Если показатели ТТГ в норме ( норма от 0,4 до 4,0мкМЕ/мл), по онкологии все спокойно без метастазов, не вижу противопоказаний для проведения косметологических процедур.
Эндокринолог
Здравствуйте. Для проведения любых косметологических процедур в принципе никаких противопоказаний, но гипотиреоз долден быть компенсирован, чтобы не было отечности. Ск тироксина(эутирокса)принимаете? Какой уровень ТТГ на данный момент? Сдаете ли раз в год тиреоглобулин и ат-тг?
Принятый ответ
Клиент
Лиана Анатольевна, 75 мкг, сдаю каждые 3 месяца Ттг до 1 показатели
Остальные показатели нет, так как вторая часть щитовидки у меня сохранена
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
При нормальном уровне ТТГ можно проводить любые косметические процедуры.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
ТТГ у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо, в данном случае противопоказаний к плазмолифтингу лица нет. Если имеются узлы в области щитовидной железы, то в данном случае имеются противопоказания на любые процедуры в области передней поверхности шеи.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Если ТТГ на фоне приема тироксина в целевых диапазонах, то можно выполнять любые косметические процедуры, противопоказаний нет.
Единственное, стоит выбирать проверенные клиники, с лицензией , разрешающие проводить данного рода процедуры.