Плазмолифтинг лица
Пью таблетки найз( побаливает колено), а завтра иду делать плазмолифтинг лица. Эти таблетки могут быть противопоказанием для косметической процедуры?
Принятый ответ
Перед процедурой плазмолифтинга ,как и других инъекционных манипуляций в косметологии ,не рекомендуется принимать средства разжижающие кровь - это кроме аспирина и гепарина, в том числе нпвс -нестероидные противовоспалительные препараты, такие как Найз, Баралгин ,Мовалис. Желательно, Если вы их принимали, отменить за 12 часов хотя бы. На эффективность процедуры они влияния не окажут ,но могут усилить вероятность образования синяка. В течение предыдущего дня перед процедурой нужно пить больше жидкости, желательно до 2 л; вечером накануне сеанса нельзя есть жирную, жирную жареную, копченую пищу; процедура проводится натощак. Последний раз нужно поесть за 5 часов до посещения косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя совмещать прием найз и процедуру плазмотерапии
Найз меняет свойства тромбоцитов
А при введении плазмы и смысл введения обогащенной тромбоцитами плазмы
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше отменить по 2 причинам:
1- найз. Это нестероидный противовоспалительный препарат,который как факт разжижает кровь и действует на тромбоциты. А в плазме они главные.
2-любые воспалительные процессы(в частности и боль в колене), будут негативно сказываться на плазмолифтинге,тк в крови повышены клетки воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совмещать приём таблеток «Найз» и процедуру плазмолифтинга лица не рекомендуется. Это связано с тем, что в составе препарата - нимесулид — нестероидное противовоспалительное средство разжижает кровь и действует на тромбоциты, а в плазме они играют ключевую роль.
Желательно отменить приём препарата хотя бы за 12 часов до процедуры. На эффективность плазмолифтинга «Найз» не повлияет, но может усилить вероятность образования синяка.
Также любые воспалительные процессы будут негативно сказываться на плазмолифтинге, так как в крови повышены клетки воспаления.
Таким образом, приём «Найза» перед процедурой плазмолифтинга может быть противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Найз относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, которые разжижают кровь и могут повысить риск синяков после плазмолифтинга.
Если вы уже приняли Найз, это не является строгим противопоказанием, но если есть возможность, лучше не пить его минимум за 24 часа до процедуры.
Если колено сильно болит, попробуйте заменить Найз на парацетамол, он не влияет на свертываемость крови.