Насморк, гноение глаз
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Два дня назад началась болезнь с заложенности носа, на следующий день потекли жидкие прозрачные сопли, затем зеленая слизь. Сегодня вечером начали гноиться глаза. Подскажите, пожалуйста, как лечить нагноение глаз.
Принятый ответ
Добрый день. Убирайте отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. В чистый глаз закапывайте антибиотик Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 4р/день 7 дней.
Нос промывайте солевыми растворами.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях обычно разначаются тобрекс капли (применяются в первые дни 6 раз в сутки, а после того как гной пройдет 4 раза в сутки до 7го дня). Или Сигницеф так же применяется по такой же схеме, но общая продолжительность лечения чуть короче 5-6 дней. Так же необходим туалет глаз кипяченой водой(тампоном от наружного угла глаза к внутреннему)