- 5 Октября 20191 ответ
- 10 Сентября 20211 ответ
- 24 Января 20222 ответа
- 21 Февраля 202219 ответов
Ребенок 3,9. Заболела: высокая температура и на подъем температуры рвота, красное горло. Легкие чистые. Сбивали. По анализу ЦРБ показало 178, СОЭ 37, нейтрофилы. Назначили амоксиклав 5 дней. Все прошло. Бодрая, веселая, с аппетитом. На 6-й день ночью 39.
Добрый вечер. Стрептотест нужно провести, продаётся в аптеке. Если ангина, то антибиотик назначают на 10 дней. Амоксиклав в дозировке 70 мг/кг. Вы продолжаете пить антибиотик?
Пропили 5 дней. Врач выписала в сад. Один день сходила. На утро 39 и понос водой. Сдали кровь. ЦРБ 6,8 СОЭ 18, а вот лейкоциты 2,2. Поехали в больницу. Там два дня капельницы и новый антибиотик. Сказали лечиться у иммунолога теперь. Где найти хорошего в Санкт-Петербурге? Как поднять лейкоциты? В сад больше не пойдем?
Пришлите анализы.
Лейкоциты могут быть низкими после перенесенной вирусной инфекции вовремя её острого периода. И это считается нормой.
Пришлите полный анализ , если есть возможность.
Скорее всего вы могли заразиться повторно, другим вирусом, возможно ротавирусом. Просто одно последовало за другим.
Сейчас какое самочувствие?
Сейчас в больнице пока… вопрос как поднять лейкоциты после болезни, как иммунитет повысить?