Температура под 40 уже 8 день у ребенка 1,4 года
Ребенку 1,4 года, сначала были сопли, на второй день начался жидкий стул и температура 39,7, такая температура длится уже 8 дней, сбиваю детским нурофеном, при этом ребенок активный как обычно, а также прорезалось 2 зуба почти одновременно,после нурофена часов 10 нет температуры, затем повышается опять, вызывали врача на дом, послушал, хрипов нет, горло чуть красное, но сказал может тоже на зубы реакция
Принятый ответ
Здравсвуйте, Юлия.
ПО анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.
анализ мочи не сдавали?
Надежда, анализ мочи сегодня сдали, результат будет завтра днем. На какие показатели там обратить внимание?
на наличие лейкоцитов, глюкозы, плоского эпителия, бактерий.
анализ прикрепите сюда и напишите мне в комментариях
Надежда, добрый день! Анализ мочи прикрепила
Здравсвуйте. Анализ мочи без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции.
Учитывая клиническую картину и оак, ребёнку показана антибактериальная терапи.
Температура на дентацию не превышает 38С.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, нет, на зубы не такая температура и не так длительно. По анализу бактериальная этиология. ОАМ сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, анализ мочи сегодня сдали, результат будет завтра днем. На какие показатели там обратить внимание?
внимание обращает на лейкоциты при сдаче ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови пока нет явной воспалительной активности. Я бы рекомендовала пока наблюдать за состоянием ребёнка, лечить симптоматически, но обязательно пересдать ОАК 7.07.23. Посмотреть динамику. Если будет отрицательная - то нужен антибиотик. Пока я бы подождала, еще посмотрела. Тем более что вне температуры малыш активный, температура снижается на длительный период.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови инфекция бактериальной этиологии
В данном случае необходим прием антибактериальной терапии
Анализ мочи не сдавали?
Галина, анализ мочи сегодня сдали, результат будет завтра днем. На какие показатели там обратить внимание?
Прикрепите сюда анализ мочи и отпишетесь , я посмотрю
А так в анализе мочи обратите внимание на наличие лейкоцитов, бактерий
Галина, добрый день! Анализ мочи прикрепила
Анализ мочи в норме
Юлия, здравствуйте.
В анализе крови есть изменения, характерные для бактериальной инфекции.
Если никаких иных симптомов сейчас у ребёнка нет, то нужен анализ мочи, для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Здравствуйте Юлия по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции общий анализ мочи в норме, ребенку показана антибактериальная терапия. Как самочувствие ребёнка на данный момент?