Консультация эндокринолога /

Инсулинорезестентность и семавик — вопрос №2855553

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
У меня высокий уровень инсулинорезестентности , и большой вес , из-за этого проблемы с циклом, то есть месячные не ходят, своими силами удалось похудеть на зо кг , и мне прописали дюфастон, сказали пить пока пол года
В похудении случился откат , и набрала 15кг , очень тяжело бороться с этим , мне постоянно хочется спать , я не могу ничего делать , и контролировать это состояние тоже
Подскажите, могут ли мне прописать семавик, если у меня очень высокий уровень инсулинорезестентности ??

Возраст: 24

Эндокринолог
Здравствуйте. Семавик хороший препарат и можно и нужно использовать при инсулинорезистентности, только надо дообследоваться и исключить противопоказания. Сдать биохимию, кальцитонин(исключить медуллярный рак ЩЖ), УЗИ брюшной полости. Вы проверяли функцию ЩЖ?
Клиент
Здравствуйте, ттг сдавала, показатели по ттг в норме

Эндокринолог
Тогда сдайте на кальцитонин и сделайте УЗИ брюшной полости
Клиент
Узи делала , показывает много фоликул в яичниках
Эндокринолог
А печень, поджелудочная железа?
Клиент
Узи этих органов не делала
Много сдавала на гормоны
Сейчас пью дюфастон уже 6 месяцев по назначению, каждые 3 месяца сказали сдать анализ на гормоны гспг 17-он дга с, и после этого сказали что надо посетить гениколога эндокринолога
Сначала худеть получалось хорошо, потом случился откат , голод вечно , и никогда нет сил , думала если по показателям пропишут семавик, он поможет мне хотя-бы спортом заниматься, и не чувствовать такой голод
Эндокринолог
Семавик хороший препарат, надеюсь он вам поможет.