Консультация гинеколога /

Скудные месячные, перепады настроения и набор веса — вопрос №1269860

Последние 2 цикла более скудные, чем обычно, между ними было психологическое состояние как при пмс, то есть не совсем адекватное, депрессивное и плаксивое, до этого набрала пару кг, хотя не натирала несколько лет
Физической слабости нет, были почти ежедневные тренировки йоги в горячем зале, поэтому вес можно объяснить набором мышц, они действительно окрепли
Психологическое состояние как снежный ком ухудшается от переживаний о здоровье

Что можно сделать, какие анализы сдать, кровь как у космонавта, стоит ВМС, физически чувствую себя хорошо, либидо не понижено, проблем с кожей нет

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 2-5 дни цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. УЗИ сделать во второй фазе цикла, чтобы толщину эндометрия оценить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Месячные могут быть более или менее обильными, это не патология.
Если еще и физическое состояние отличное - не думаю, что вам принесет пользу гинеколог.
Возможно, вам лучше обратиться к психологу.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Таисия, рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и св Т4, ферритин, витамин Д, пролактин (его на 2-4й день цикла).
Сделайте на 5-7й день цикла УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Матка мышечный орган, она так же утолщается во время тренировки. Это может привести к скучным менструациям. И гормональные нарушения тоже. Сдайте лг,фсг, эстрадиол на 2-3 день цикла. Вит д, ферритин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали ТТГ, Т4 свободный, витамин Д? Какая именно спираль у Вас стоит?
Принятый ответ
Клиент
Илона, т4 18,5, витамин д нет, ТТГ 1,76, вмс обычная, не гормональная на 5 лет
Акушер, Гинеколог
Сдайте обязательно витамин Д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт за неделю до менструации, сдайте кровь на гормоны на 2-3 день цикла, пролактин, фсг, лг, эстрадиол