Дискомфорт в области клитора

Месяц назад сдавала анализы : моча, мазок гинекологический. Были незначительные лейкоциты в обоих анализах ( как сказал терапевт) никаких проявлений у меня не было, поэтому гинеколог назначил мне свечи ( не помню, какие) и я уехала в Египет. Свечами пролечились. Но появился дискомфорт в области клитора при мочеиспускании и после него. Иногда вне мочеиспускания. Никаких выделений их влагалища и уретры нет, запаха нет. Позывы к мочеиспусканию чуть чаще, чем обычно. Моча светлая, без запаха. Что можно сделать ?

Панкреатит
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам значит нет изменений воспалительного характера. Можно ещё "свежие" анализы сдать для контроля.
Рекомендую такой курс: на область уретры и преддверия влагалища наносить вагилак 1 - 2 раза в день в течение 15 дней, можно добавить урологический сбор - Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Воможно есть эстрогендефицитное состояние, с гинекологом обсудить применение в качестве рекомендации свечи овипол клио по 1 свече вагинально на ночь в течение 15 дней.

Принятый ответ

Добрый день, можно порекомендовать спрей глицивир интим 0,1% - 15 мл х 2 раза в день (утром и вечером) в течение 2-3 недель.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте мазок из уретры и 2-х стаканный анализ мочи.
Желателен осмотр на кресле с пальпацией уретры.
Сейчас можно рекомендовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище.

Владздравствкйте, Владимиримир Александрович, Я решила последовать Вашему совету и отправилась в аптеки г Хургада. Египет. К сожелению, лекарств, которые Вы мне порекомендовали, здесь нет у. Вместо Канефрона мне предложили РОАТИНКС и экстракт клюквы. Вместо Фагогина я купила Ваши Клинд ( от бактерий) и Бетадин ( повдон -иод 10 процентный ). От бактерий, вирусов ,грибов. . Что мне лучше использовать, чтобы не навредить?

Бетадин не нужно, иначе будете все жёлтого цвета, это больше для лечения, чем для профилактики. Аналог Канефрон Н пожалуйста. Ваши Клинд - не знаю, соответственно никак не могу ни прокомментировать

Вля,адимир Александрович, , я, видимо, ошиблась. Лекарство называется VagiClind и рабочее вещество в нем клиндамицин 2 процентный. Вместо Канефрона мне дали Rowatinex от камней в почках. Надо ли мне его принимать?

Роватинекс можно, он не только от камней.
VagiClind на мой взгляд не лучший вариант, но если других вариантов нет, то на безрыбье и рак рыба.

Владимир Александрович, геля с бактериофагами я здесь не нашла. Купила с антибиотиком и начала пользоваться. Здесь есть и другие антибиотики в кремах. Стоит ли поискать что- то другое, получше? И поменять лечение? Если нет, то сколько раз в сутки наносить мазь? И сколько по времени min ? По поводу роватинекса: он обеззараживает мочевые пути? Как долго
его принимать?

Роватинекс дней 10, можно 20, хуже не будет.
Местное лечение обычно 2 раза в день 10 дней

Владимир Александрович, спасибо. Буду пробовать

Скорейшего выздоровления.
??