Зуд и отечность

Здравствуйте. Беременность 38 недель, буквально 3-4 дня назад появился зуд в районе клитора и малых половых губ, сейчас заметила немного отёчность в области клитора, мажу кремом Примацин, вроде помогает. Выделения больше жидкие молочного цвета. Может свечи какие-нибудь проставить перед родами?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор 16, чтобы понимать, чем вызван зуд.

Если такой возможности нет, приветствуется санация либо 1 св. Залаин, либо, если эффекта не даст, св. Макмирор Комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я бы с радостью сдала этот мазок, но лаборатория боится брать мазки на таком большом сроке. Я ходила неделю назад, хотела сдать провериться, но мне отказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Скажите, есть ли смысл ехать в роддом, если у меня появились отёки на ногах и вес стремительно начал расти, 3.02 я была 57.700,сегодня встала на весы 59 кг. За 3 дня набрала 1,300. В моче белка нет, я её сдавала в понедельник и давление тоже в норме было, но сейчас я не знаю, какое оно, тонометра дома нет

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте мазать пимафуцин 2-3 раза в день 5 дней, можно вставить 1 свечу залаин или пимафуцин 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте,отечность на вашем сроке уже может быть вариантом нормы.
А вот по поводу зуда,лучше перед родами пройти санацию комплексными свечами:Максимом комплекс по 1 свече на ночь в течении 8 дней.
Местно можно продолжать использовать крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите, а то что отёки на ногах появились и поясницу тянет, это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Это нормально?

На вашем сроке -да .
Отеки - вариант нормы при беременности, частая ситуация
Если белка в моче нет, артериальное давление в норме - все хорошо, опасности нет.

Для снижения отеков старайтесь пить воду по жажде, не ограничивайте, принимайте коленно локтевую позу 3-4 раза в день по 10минут, можно начать прием канефрона по 2 таб 3 раза в день.
Компрессионный трикотаж тоже будет не лишним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться токсоплазмозом в моей ситуации. Резала замороженное мясо , некоторые кусочки отлетели на стол, я вытерла влажной тряпкой. Потом через какое-то время положила зефирку на стол и съела её. Переживаю, потому что антител к токсоплазме нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мясо было предварительно заморожено где-то около 10 дней. Токсоплазмы погибают за такой срок заморозки?

Не переживайте,риска нет,так как замораживание это термическая обработка. Рисков нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких симптомах и в данном сроке можете просанировать влагалище и снять данные симптомы вагинальными таблетками Тержинан 6 шт по 1 на ночь во влагалище 6 дней. Снаружи хорошо снимет симптомы зуда и отвесности р-р Цитеал можно им подмываться как гелем и смывать 2 раза в день 7 дней, можно брать с собой в роддом, он хорошо для гигиены в послеродовом периоде, когда кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите ещё, пожалуйста, у меня отёки на ногах появились, это не опасно для ребенка?

Если давление с норме, если ктг хорошее, перед родами может быть такая отёчность. Только отеки без высокого давления. Без нарушения в анализах мочи, не влияют на ребёнка, старайтесь меньше жидкости и солёное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ходила на приём в понедельник, давление было в норме 110/70.Про мочу не знаю, не сказали. Ктг сделали и тоже по поводу результата не сказали, какое оно. Можете посмотреть и сказать, всё ли в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила фото ктг

Елена, ктг отличное! Гипоксии у ребёночка нет. Если не сказали про мочу, значит она хорошая. Если бы была плохая, вас бы направили уже в стационар на таком сроке, а перед родами может быть отёчность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, рада вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Скажите, норма ли , что я за 3 дня набрала 1 кг 300 грамм? В понедельник (3.02) взвешивалась была 57.700,сегодня встала на весы -итог 59 кг. Это из-за отёков вес так вырос?

Здравствуйте, да это из-за задержки жидкости, это много за 3 дня. Когда вас планируют госпитализировать? Сейчас начните пить хофитол по 2 таб х3 раза в день( это растительный препарат, улучшает циркуляцию) вам нужно посидеть на бессолевой диете и разгрузочные дни делайте: отварной картофель в мундире с кефиром, на следующие день рис отварной с отварным мясом или рыбой и ничего не солим. Жидкость ограничивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мне ничего про госпитализацию не говорили. То есть мне необходимо заранее в роддом лечь? И сколько жидкости мне сейчас можно выпивать за сутки?

Не более 500-700 мл в течение дня. Если отеки нарастают, госпитализация необходима, это риск преэклампсии, нужно ежедневно записывать ктг плода, следить за вашим давлением и показателями оам, и возможно стимулировать роды, так как беременность уже полностью доношенная. Шевеление хорошо ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шевеления ощущаю хорошо

Это хорошо. Постарайтесь выполнять ограничения по питью, соли, и разгрузочным дням. Если вы видите что каждый день большой плюс, обратитесь в консультацию, решить вопрос о госпитализации.