Консультация гинеколога /

Рост плодного яйца — вопрос №285612

Добрый день. Интересует рост плодного яйца. Первое узи сделано 17.07 и подтверждается беременность , плодное яйцо 4.2 мм, делала на хорошем аппарате, через 10 дней на другом аппарате в женской консультации бесплатно ставят размер 10 мм, делали узи из-за розовых выделений. В мазке нашли дисбактериоз и прописали свечи . Нормальный ли рост плодного яйца? Эмбрион она в женской консультации точно не увидела, но сказала вроде прослеживается . Конечно же сердцебиения не услышала. Я на Дюфастоне 2 р в день. Срок по месячным 6 недель и 6 дней. Контрольное узи пойду делать 6 августа что бы сердце услышали . Нормальный ли рост плодного яйца за 10 дней на 6 мм?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост плодного яйца нормальный.
Но лучше отслеживать рост ХГЧ.
Рекомендую сдавать ХГЧ в динамике.
Клиент
Алексей, как должен на этом сроке расти хгч? Он вроде уже не удваивается за 48 часов ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оно должно удваиваться сейчас тоже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, все нормально. Не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плодное яйцо хорошо растет. Странно, что сердцебиения не видно, в 6 недель его уже хорошо регистрируют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повторное УЗИ делали 6 неделях и 6 днях? Можно просто подождать УЗИ повторное, возможно у Вас была поздняя овуляция, но можно и сдать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста показателя.
Клиент
Любовь, да, повторное в 6.6 недель по месячным . Возможна поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог
тогда просто подождите УЗИ, уже эмбрион точно должен быть виден, размер плодного яйца соответствует сроку, желточный мешок по узи был выявлен?
Акушер, Гинеколог
Любовь, добрый день! Рост достаточно неплохой. Но Вы лучше сдайте ХГЧ крови дважды в течение 48 часов и по его приросту будет все понятно, как ведет себя Ваша беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Рост и размер плодного яйца по сроку беременности маленький. Стоит сделать хгч с интервалом 2 дня и посмотреть динамику. При развивающейся беременности рост хгч должен быть примерно в 2 раза. Удачи.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Не стоило делать узи только с целью отслеживания роста плодного яйца. Лучше было использовать показатель ХГЧ,что вы и можете использовать сейчас.