Консультация гинеколога /

Плодное яйцо — вопрос №2331966

Добрый день! Дата последней менструации 24.06
Результаты узи от 31.07 и 05.08 прикрепляю
Вопрос: Беременность не развивающаяся? Или есть вероятность нормального исхода?

Возраст: 37

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Конечно есть вероятность.
УЗИ соответствует маточной беременности раннего срока.
УЗ-контроль через 10 дней на другом аппарате. Последний протокол некорректен, указан дважды СВД, возможно должен был быть указан КТР, но при СВД 4 мм его еще быть не может
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, смущает, что за 5 дней размеры ПЯ практически не увеличились

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
ПЯ выросло. На таких микроскопических значениях погрешность измерения в 2-3 мм играет огромную роль. Поэтому не нужно было делать узи так рано. Тем более, качество ультразвукового исследования сомнительно, протокол некорректен. Следующие узи сделайте в другом месте. Беременность прогрессирует, это факт
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Есть вероятность положительного исхода.
Овуляция могла произойти немного позже, соответственно срок может не соответствовать дню последней менструации.
Через 7 дней необходим УЗИ контроль.
Либо, Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ ( дважды с разницей 48 часов) , при развивающейся беременности ХГЧ должен увеличится в 2 раза за 2 дня
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно Шанс есть, не переживайте, просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 10 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, смущает, что за 5 дней размеры плодного яйца практически не увеличились
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, на этом сроке это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть вероятность, что у Вас была поздняя овуляция, рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза через 7-10 дней, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.