Из-за чего выделения ?
Добрый день , по акушерской недели беременность 5 недель . На 4 недели была на узи , плодное яйцо в матке , назначили диагностику узи через 10 дней Вчера к вечеру были незначительные бледно розовые выделения , на данный момент их уже нет . Полового акта не было , боли не беспокоят , с чем это связано ?
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Это очень частая история на ранних сроках. Если были разово и скудно, то не стоит беспокоиться. Могли с шейки быть выделения, могли на фоне инвазивных хориона в стенку матки. Понаблюдайте за собой. Если вдруг будут алые, будут усиливаться б, нужно будет вызвать скорую и лечь на сохранение
Принятый ответ
Здравствуйте, если такое было однократно и не сопровождалось тянущими схваткообразными болями, то такое в пределах нормы. Это возможно на ранних сроках из-за того что происходит имплатнация эмбриона в полости матки в эндометрий, из-за этого лопаются там капиллярчики,поэтому может подкравливать
София Валерьевна, вот сейчас опять начались , светло розовые
Понаблюдайте, если так же скудно и прекратятся, то хорошо. Если не прекратятся и станут интенсивнее, то нужно сделать узи омт тк это может быть риском угрозы прерывания
София Валерьевна, такие выделения могут быть из-за трансвагинального узи ? Делали 5 числа
Не должны, датчик ж специальной формы и не повреждает в влагалище ничего
Принятый ответ
Здравствуйте! На малых сроках беременности кровянистые скудные выделения могут быть и в норме , не означает наличие угрозы. Это могут быть выделения на имплантацию плодного яйца , шеечные выделения , например. Однократные выделения точно не повод беспокоиться)
Принятый ответ
Добрый день. При кровянистых выделениях из половых путей рекомендовано обращаться в гинекологический стационар для осмотра гинекологом. Однократные выделения из половых путей никакой угрозы обычно не несут, но нужно исключить отслойку, гематому.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить контроль органов малого таза.
Вероятно имеет место угроза прерывания беременности.
При возобновлении кровянистых выделений начните таблетки Транексам 500 мг 3 р/д не менее 4 дней и до остановки кровянистых выделений
Если по УЗИ подтвердится угроза выкидыша, вам необходимо будет начать беременность сохраняющую терапию.
Сейчас соблюдайте половой, физический покой
Здравствуйте на маленьких сроках такие выделения связаны с прикреплением плодного яйца к стенке матки и является абсолютной нормой.
Екатерина Викторовна, сколько по времени могут быть такие выделения ? Уже 3 день скудные выделения