Можно ли после зашивания раны на голове смотреть телевизор?

Подскажите пожалуйста ,ребёнку 11 лет 11 месяцев ,ушиб на голове с правой строны на краю лба , можно ли после того как ему эту рану зашили смотрть телевизор?Если нет ,то через сколько дней можно смотреть?

Здравствуйте! Безусловно лучше сократить любые зрительные нагрузки после перенесенной травмы (не только телевизор), однако явных противопоказаний нет.

Здравствуйте, полностью согласна с коллегой, обязательно соблюдайте покой, постельный, охранительный режим, родитель обязан строго следить за выполнением этих рекомендаций. Отсутствие сильных звуковых и зрительных раздражителей (телевизора, компьютера, громкой музыки), ограничение зрительных нагрузок (чтения книг, рисования) в первое время после сотрясения, строгое соблюдение режима дня, ограничение двигательной активности – залог скорейшего выздоровления и профилактики головных болей, головокружений.