Консультация гинеколога /

Жанин выделения — вопрос №2038177

Добрый день!
Пять месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия.

Принимаю жанин по рекомендации врача.
Закончила принимать пятую пачку Жанин.
Вчера приняла первую таблетку в новой пачке.

В позапрошлой пачке увидела небольшую мазню на последних таблетках. В прошлой пачке такого не было.

Сегодня когда вытиралась заметила какой-то розоватый след на салфетке, потом такого не было, в целом выделения белые и слегка желтоватые, как обычно.
Не знаю откуда взялся розоватый оттенок, не рассмотрела.

Это не страшно, если возникли какие-то розоватые выделения, которые почти не заметно?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не критично.
Эндометрий на фоне КОК очень тонкий, субатрофичный, поэтому едва заметные прожилки могут быть в норме
Не должно быть именно постоянного кровомазания, когда не обойтись без прокладок
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый вечер! Ничего страшного нет, на фоне приема препаратов диеногеста бывают такие выделения.
Принятый ответ

Клиент
Юлия Маратовна, нормально ли, что во время приема жанин спустя несколько дней увеличивается количество выделений?
Они прозрачные и белые, слегка желтоватые, дискомфорта не вызывают.
Но по мере приема таблеток к середине пачки их становится больше и их видно на бумаге. Это нормально?
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Нет, ничего страшного, это физиологические выделения, если нет зуда и неприятного запаха, то все хорошо
Клиент
Юлия Маратовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не страшно и ничем не опасно.
Принимайте препарат далее по схеме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это абсолютно не страшно, это нормально на фоне приёма кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок могут быть такие выделения, ничего страшного