Показана операция по замене позвонка С7, диструкция, спонделит не уточнённый

Здравствуйте. Мужчина 46 лет, проживаю в Ростове-на-Дону, у меня клинический диагноз МБ45 поздняя стадия. У меня очень непростая ситуация, в начале октября 24 года случились переломы остиских отростков С6 и суставного отростка С7, пролежал в БСМП через неделю выписан. Рекомендации носить шейный ортез 2,5 месяца и дальше к травматологу. Через 2 месяца было сделано контрольное КТ в декабре, обнаружена деструкция тела С7, сделано МРТ, был направлен в центр фтизиатрии травматологу, туб исключили диаксин тест и флюрограмма, назначен левофлоксацин по 500мг 2 р/д в течении 2-х месяцев, по ноябрьским анализам СОЭ 19, СРБ 61, 23 декабря 2024 года начал принимать антибиотики по назначению Травматолога из центра фтизиатрии: лефофлоксацин на 4января СОЭ9, СРБ24, на 20 января СОЭ7, СРБ32. 20 января сделано КТ и МРТ, уменьшение отёка и замедление деструкции. По спонделиту С7 диагноз так и не уточнён… неуточнённый спонделит. По консультациям с травматологом, ревматологом, нейрохирургом выяснино, что нужна будет операция по замене тела С7. Показано дальше носить ортез, запрещено снимать, ну только на время гигиен процедур. В центре фтизиопульмонологии предлагают сделать операцию, если будут квоты в конце февраля. Нейрохирург рекомендовал обратиться в ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Москва По ББ принимаю аркоксиа 90мл 1т/с, тиолепту 600мг 1т/с, нейромультивит 1т/с, сирдалуд 4мг 1т/с По спондилиту Левофлоксацин 500мл 2т/с В анамнезе ВИЧ, на терапии 7 лет, в/н 0, клеток 781 Параллельно оформляю инвалидность с районной поликлинике. Но ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» принимает кроме очной консультации только по каналу телемедицина через поликлиннику это по варианту по КВОТЕ. Сейчас в поликлинике этим занимаются, но я понимаю это будет очень медленно. Просто поехать туда на очный приём нет возможности, я имею ввиду просто поговорить и послушать консультацию, Может куда то ещё обратиться дистанционно на консультацию , кто сможет посмотреть мои выписки, исследования МРТ, КТ, всё есть в электронном виде. Есть ли какие либо ещё центры или организации которые смогут сделать эту операцию с минимальными рисками, со всем моим букетом в виде ББ, ВИЧ, по квоте. Может поближе к Ростову.

МБ45 анкилозирующий спондилит, Вич
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ближе к Ростову ничего кроме Москвы нет. Н4ужны Фежеральные центры травматологии ортопедии или нейрохирургии.

Можно ещё в Бурденко проконсультироваться (Москва) https://www.nsi.ru/patients/konsultatsii/
в институте Вредена (Питер) https://rniito.ru/kdo/

Остальные Федеральные центры дальше на восток - Екатеринбург, Курган, Новосибирск....

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо я понял, записал эти организации, там заочная консультация тоже только от поликлинники, буду в понедельник у терапевта уточню

Принятый ответ

Здравствуйте!Ситуация у вас непростая.
Вам необходимо оперативное лечение в федеральном медицинском учреждении.

Некоторые основные федеральные центры травматологии и ортопедии в России:

Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г. И. Турнера Министерства здравоохранения Российской Федерации. 1 Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин, Парковая ул., дом 64–68. 2
ФГБУ «Российский ордена Трудового Красного Знамени НИИ травматологии и ортопедии имени P. P. Вредена» Минздрава России. 1 Адрес: Санкт-Петербург. 3
ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н. И. Пирогова» Минздрава России. 1 Адрес: Москва. 3
Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова. 12 Адрес: Москва, ул. Приорова, д. 10. 2
ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России. 1 Адрес: Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, д. 18. 2
ФГБУ «НМИЦ ТО имени Академика Г. А. Илизарова» Минздрава России. 12 Адрес: Курган, ул. М. Ульяновой, д. 6. 2
ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Чебоксары). 14 Адрес: г. Чебоксары, ул. Фёдора Гладкова, д. 33. 4

Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, ближе чем Москва и Питер центром не будет, в Москве это ЦИТО, в Питере это Вредена. Через поликлинику все будет не быстро скорее всего, в центрах если вы хотите получить консультацию есть платные услуги, проконсультироваться сможете и станете на квоту

Принятый ответ

🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Внимательно изучил вашу ситуацию
🟢 В вашем случае лучше проходить лечение в крупном федеральном центре
🟢 Институт ЦИТО, институт Вредена, институт Бурденко, институт Алмазова
🟢 Это Москва и Санкт-Петербург