Болит живот после еды
Здравствуйте. Делала фгд,по нему только поверхностный гастрит,хеликобактер отрицательный. Проблема в следующем,после еды(не всегда) бывают болит в животе,ноющие,отдающие за грудину,и как в горле комок какой и не много жжения в горле. Но больше беспокоит боль за грудиной. Сердце проверяла,там все хорошо,так именно после еды ноет,болит
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста назначали ли вам какие-то препараты например про кинетики или ингибиторы протонной помпы(Омепразол или аналоги)
Здравствуйте,нексиум только
Я бы добавила в подобном случае прокинетик :итоприд по 50 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц . Он нормализует моторику, уберет дискомфор, а так же уберет забросы кислоты из желудка в пищевод
Это из-за заброса может быть такое? Прям вся грудина,дискомфорт в эпигастрии
Да вполне может быть если есть воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите вы тревожный человек?
Здравствуйте,да)
Вы можете прикрепить протокол фгдс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли в области желудка чаще всего связаны с инфекцией хеликобактер. Возможно тест не информативный.
я бы рекомендовала пересдать. До результатов анализа можно использовать Дюспаталин или Алмагель.