Консультация гинеколога /

Внематочная беременность ? — вопрос №2856662

Здравствуйте! Только что была на узи , узист увидел в левом углу матки тело 1,7*1,6 без кровоснабжения . У меня 13 день цикла .
До этого делала узи примерно числа 11 января , там ничего не было . Обратилась к гинекологу с жалобами на боль в левом яичнике ( у меня была апоплексия летом) из за сильной овуляции .
Тест на беременность отрицательный
На овуляцию положительный , есть небольшие выделения .
Скажите пожалуйста , может ли при внематочной беременности быть положительный тест на овуляцию ? Прикрепляю узи . Сейчас пойду к другому гинекологу , эта предположила внематочную / кровяной сгусток .

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте! При внематочной беременности хгч в любом случае повышается,соответственно,и тест должен быть положительным. Для исключения внематочной рекомендую сдать именно количественный хгч,картина станет яснее
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Я переделала узи у другого врача . По результату образование есть , но с кровоснабжением . Овуляции еще не было, вот вот будет . Давала мне тест на беременность , делала еще раз при враче- отрицательно .
Поставила в заключено : «миома?»
Гинеколог
Раз тест отрицательный, не должно быть внематочной. Можно переделать узи на 5-7 день следующего цикла, чтобы окончательно определиться, есть миома или нет, кровяной сгусток должен выйти
Гинеколог
Здравствуйте.вряд ли это беременность ,эндометрий тонкий для беременности.рекомендую конечно сдать хгч,но и тесты должны были показать.потому что в трубе видно,когда уже срок не маленький
Принятый ответ
Клиент
Поставила в заключено : «миома?»
Гинеколог
А хгч тоже сдали?
Клиент
Да , сдала
Гинеколог
Давайте подождем результата хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровяной сгусток:
* Может образоваться после овуляции или небольшого кровотечения в матке.
* Не связан с беременностью.
Полип или гиперплазия эндометрия:
* Небольшое образование в полости матки, которое может быть связано с гормональными изменениями.
Внематочная беременность исключена так как:
* Тест на беременность отрицательный. Беременность любой локализации - положительный тест на беременность.
* Образование очень маленькое и без кровоснабжения.
* Нет типичных симптомов внематочной беременности (сильная боль, кровотечение).
Артефакт на УЗИ:
* Иногда тени или складки эндометрия могут выглядеть как образования.

Тест на овуляцию реагирует на лютеинизирующий гормон (ЛГ), который повышается перед овуляцией.
При внематочной беременности тест на овуляцию не будет положительным, так как это разные гормоны.
Положительный тест на овуляцию говорит о том, что у вас сейчас овуляция, а не беременность.

Боль в левом яичнике может быть связана с овуляцией, особенно если у вас была апоплексия (разрыв яичника) в прошлом.
Небольшие выделения — это нормально во время овуляции.

Повторите тест на беременностьчерез 2–3 дня, если есть задержка менструации.
Контрольное УЗИ:
* Через 5–7 дней, чтобы оценить динамику образования.
* Если образование исчезнет или не изменится, это скорее всего сгусток или артефакт.
Анализ крови на ХГЧ:
* Если есть подозрение на беременность (даже внематочную), сдайте кровь на ХГЧ. Это более точный метод, чем тест-полоски.
Принятый ответ
Клиент
Поставила в заключено : «миома?»
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для исключения внематочной беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если результат менее 5 , беременности нет точно. При внематочной беременности обычный мочевой тест тоже будет положительным , хотя бы слабоположительным , но для исключения ложных результатов , необходимо сдать ХГЧ. При наличии любой беременности овуляции быть не должно, значит , тесты на овуляцию не должны давать положительный результат.
По узи малого таза : -в левом яичнике описано желтое тело , вероятно ,произошла овуляция , с которой , возможно , и связаны боли в левой части живота .
Принятый ответ
Клиент
Поставила в заключено : «миома?»
Акушер, Гинеколог
Для уточнения рекомендуется сделать контрольное узи на 5-8 день цикла через 2-3 месяца , в динамике .
Клиент
Еще жду результат ХГЧ. Скажите , это не похоже на внематочную ?
Акушер, Гинеколог
По картинке узи , больше похоже на миоматозный узел . При внематочной беременности , хоть один из тестов должен был бы быть , если не положительным , то хотя бы сомнительным . И эндометрий совсем не похож на гравидарный ( те беременный ) .