Кровотоки в беременность
Здравствуйте, срок 31 неделя. Прошла 3 скрининг. Не понимаю значений маточные артерии, левая: пи 0,95 правая: пи 0,77 Пи артерии пуповины 0,86. Считается ли это нормой? вес малыша на данный момент по узи 1523 гр. может ему что-то не достает поэтому малыш не крупный ? (Фото скрининга прикрепила). Ещё малыш мало активничает днём, попой за день почти не насчитываю толчки,но ночью начинает пинать .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные значения кровотоков действительно нормальны, не вижу объективных поводов для волнений. И вес для такого срока хороший, в пределах конституционных особенностей, все мы ведь разные, за границы среднестатистической нормы не выходит.
По поводу шевелений, малыши на самом деле очень часто днём спокойнее и шевелятся не так активно, к тому же, мы чуть меньше ощущаем их, когда сами двигаемся. Вечер и ночь обычно действительно самое активное для них время.
Может, Вас ещё что-то смущает?
Ольга Витальевна, правда ли что чем больше срок беременности, тем меньше сердцебиение плода? Мерю домашним доплером и порой пульс у малыша 125-130 то 140-145
Не совсем так. У малышей, в том числе в Вашем сроке, нормальный диапазон ЧСС от 120 (по некоторым данным - от 110) до 160. И оно будет постоянно варьировать в течение даже, например, пяти минут. То есть то 125, то 150, то 130, то 140. И это абсолютно нормально, так работают сердечно-сосудистая система у них)
Ольга Витальевна, здравствуйте, сегодня прошла ктг плода, срок ровно 32 недели. Но аппарату не понравилось что-то, результата так и не дал. Может из-за того что не сразу правильно датчики поставили. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровотоки у плода и в маточных артериях не нарушены. Размеры плода соответствуют 10-50 процентилю это норма. Не волнуйтесь.
Все индивидуально, один ребенок может рождаться с весом 3 кг, другой 4 кг
Наталья Игоревна, правда ли что чем больше срок беременности, тем меньше сердцебиение плода? Мерю домашним доплером и порой пульс у малыша 125-130 то 140-145
Нет.
Чсс в норме120-160
Наталья Игоревна, здравствуйте, сегодня прошла ктг плода, срок ровно 32 недели. Но аппарату не понравилось что-то, результата так и не дал. Может из-за того что не сразу правильно датчики поставили. Фото прикрепила.
Здравствуйте, да вначале записи были потери сигнала, дальнейшая запись в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это норма, по обследованию все в порядке, никаких отклонений нет, не переживайте
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня прошла ктг плода, срок ровно 32 недели. Но аппарату не понравилось что-то, результата так и не дал. Может из-за того что не сразу правильно датчики поставили. Фото прикрепила.
Да, такое бывает, но по пленке ничего плохого нкт, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь по результатам обследования все хорошо никаких отклонений нет
Резеда Венеровна, здравствуйте, сегодня прошла ктг плода, срок ровно 32 недели. Но аппарату не понравилось что-то, результата так и не дал. Может из-за того что не сразу правильно датчики поставили. Фото прикрепила.
Здравствуйте посмотрела
В общем ктг у вас в норме не волнуйтесь все хорошо