Консультация гинеколога /

Кровотоки в беременность — вопрос №2856806

Здравствуйте, срок 31 неделя. Прошла 3 скрининг. Не понимаю значений маточные артерии, левая: пи 0,95 правая: пи 0,77
Пи артерии пуповины 0,86. Считается ли это нормой? вес малыша на данный момент по узи 1523 гр. может ему что-то не достает поэтому малыш не крупный ? (Фото скрининга прикрепила).
Ещё малыш мало активничает днём, попой за день почти не насчитываю толчки,но ночью начинает пинать .

Возраст: 26

Хронические болезни: ВСД по кардиальному типу. В беременности умеренное расширение чашечно-лоханочной системы почек.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Подобные значения кровотоков действительно нормальны, не вижу объективных поводов для волнений. И вес для такого срока хороший, в пределах конституционных особенностей, все мы ведь разные, за границы среднестатистической нормы не выходит.

По поводу шевелений, малыши на самом деле очень часто днём спокойнее и шевелятся не так активно, к тому же, мы чуть меньше ощущаем их, когда сами двигаемся. Вечер и ночь обычно действительно самое активное для них время.

Может, Вас ещё что-то смущает?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, правда ли что чем больше срок беременности, тем меньше сердцебиение плода? Мерю домашним доплером и порой пульс у малыша 125-130 то 140-145
Акушер, Гинеколог
Не совсем так. У малышей, в том числе в Вашем сроке, нормальный диапазон ЧСС от 120 (по некоторым данным - от 110) до 160. И оно будет постоянно варьировать в течение даже, например, пяти минут. То есть то 125, то 150, то 130, то 140. И это абсолютно нормально, так работают сердечно-сосудистая система у них)
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, сегодня прошла ктг плода, срок ровно 32 недели. Но аппарату не понравилось что-то, результата так и не дал. Может из-за того что не сразу правильно датчики поставили. Фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровотоки у плода и в маточных артериях не нарушены. Размеры плода соответствуют 10-50 процентилю это норма. Не волнуйтесь.
Все индивидуально, один ребенок может рождаться с весом 3 кг, другой 4 кг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, правда ли что чем больше срок беременности, тем меньше сердцебиение плода? Мерю домашним доплером и порой пульс у малыша 125-130 то 140-145
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет.
Чсс в норме120-160
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, сегодня прошла ктг плода, срок ровно 32 недели. Но аппарату не понравилось что-то, результата так и не дал. Может из-за того что не сразу правильно датчики поставили. Фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да вначале записи были потери сигнала, дальнейшая запись в норме
Гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма, по обследованию все в порядке, никаких отклонений нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня прошла ктг плода, срок ровно 32 недели. Но аппарату не понравилось что-то, результата так и не дал. Может из-за того что не сразу правильно датчики поставили. Фото прикрепила.
Гинеколог
Да, такое бывает, но по пленке ничего плохого нкт, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь по результатам обследования все хорошо никаких отклонений нет
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, сегодня прошла ктг плода, срок ровно 32 недели. Но аппарату не понравилось что-то, результата так и не дал. Может из-за того что не сразу правильно датчики поставили. Фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте посмотрела
В общем ктг у вас в норме не волнуйтесь все хорошо