Консультация терапевта /

Результат Анализа на Д-Диметр — вопрос №2857167

Здравствуйте , посмотрите пожалуйста результат анализа на Д-Диметр сдавали в сентябре , посмотрела сама подумала что это норма, а сча смотрю почему то большим шрифтом обьведенно 33

Терапевт
Здравствуйте! Сколько вам полных лет?
Принимаете какие либо кроверазжижающие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Это Анализ мамы ,ей 57л , да принимает тромбоас и розувстатин , и была удалена щитавидка принимает гармоны

Клиент
Скажите пожалуйста есть расположеность к тромбам ?
Терапевт
По анализу все отлично, причин для переживания нет!
Терапевт
Он не должен превышать 243 нг/мл для женщин старше 18 лет!
Клиент
Спасибо большое , скажите пожалуйста а мне 33г у меня 157 д-диметр это норма или завышен ?
Клиент
дравствуйте помогите пожалуйста , как облегчить своей состояние , вчера пила пиво и ночью тоже , сейчас плохо все в нутри тресется , страх что умру ?не когда не похмеляюсь , уже выпила и корвалол и валемедин , давление пониженное 102/67 пуль то 100 то 75, как облегчить свое состояния , выпиваю очень редко , потом мучаюсь , скажите пожалуйста можно выпить фуросимид что б может серез мочу быстпкк все вышло (((уснуть не могу от страха и от того что внутри все тресеться ?
Терапевт
Здравствуйте, фуросемид не надо!
Примите контрастный душ, проветрите помещение, из препаратов в таких случаях обычно рекомендуют сорбенты например, Энтеросгель в расчете на вашу массу тела.
Терапевт
Корвалол и валокордин в этих случаях еще больше расширяют сосуды и роняют давление и пульс, больше их не принимайте.
Гематолог
Здравствуйте. Результат анализа в норме. Повода для беспокойства по этому результату нет.
Принятый ответ
Клиент
Это анализ моей мамы ей 57л , значит, а мне 33 у меня Д-Диметр 157, это норма ?
Гематолог
Да, это нормальное значение анализа.
Клиент
Здравствуйте помогите пожалуйста , как облегчить своей состояние , вчера пила пиво и ночью тоже , сейчас плохо все в нутри тресется , страх что умру ?не когда не похмеляюсь , уже выпила и корвалол и валемедин , давление пониженное 102/67 пуль то 100 то 75, как облегчить свое состояния , выпиваю очень редко , потом мучаюсь , скажите пожалуйста можно выпить фуросимид что б может серез мочу быстпкк все вышло (((уснуть не могу от страха и от того что внутри все тресеться ?
Гематолог
Фуросемид не надо. В этой ситуации, напротив, нелишним будет достаточное питьё, по возможности - не только вода, но и солевые растворы, например, минеральная вода или регидрон. Важно следить за тем, чтобы помещение, где Вы находитесь, хорошо проветривалось.
Клиент
Спасибо большое , а можно на ночь выпиит 1/2 таблетку атаракса , получаеттся последниц прием алкоголя был 16 часов назад
Терапевт
Здравствуйте. Показатель Д-Димера в норме, нигде процессов тромбообразовывания в организме нет у вас.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Здравствуйте
Ответ дополню
Принятый ответ
Терапевт
Это нормально, верхняя граница была указана дальше
Не переживайте
Для чего сдавали ?
Клиент
Здравствуйте , мама сдавала в связи с вощростом а я сдала для себя
Терапевт
Хорошо
Будьте здоровы