Тыкнул веткой в глаз
Здравствуйте, муж вчера вечером на улице случайно наткнулся глазом на ветку, к утру глаз отек слезится и выходит как будто гной мелкими полосочками, вечером при детальном рассмотрении увидили на глазном яблоке повреждение как будто кусочка верхней оболчки нет Глаз не болит, есть дискомфорт от слез и выделения Капали сегодня ципромет Что делать? Чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Есть травма, ссадина конъюнктивы и, возможно, роговицы.
Сейчас можно убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. В чистый глаз закапывайте Ципромед по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день. Лечение на 7 дней.
В ближайшие дни желательно обратиться на очный прием, чтобы осмотрели роговицу. Глаз не трите, не переохлаждайтесь.
Скорейшего выздоровления!