Не работает желудок

две недали пропил нексиум 20 по утрам и итомед перед едой за 20 мин. , тошнота прошла но нет отрыжки и стоит ком в горле какое лечение продолжить? ФГДС есть , биопсия сделана , анализы крови есть, все анализы приложу

ИБС , гепатит С
56 лет

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте. Сколько по времени принимали итомед?
Сейчас необходимо продолжить приём препарата ребагит 100мг по 1т 3 раза в день за 20-30минут после еды.
Через 2 недели после прекращения нексиум сдать кал на Н.pylori или дыхательный тест

Наталья, итомед принимаю уже 16 дней завтра начну принимать ребагид, нексиум перестану принимать через две недели сдам кал на анализ и постараюсь пройти дыхательный тест

Наталья, сейчас уже есть аппетит но просто ком стоит в горле ну и отрыжки нет а хочется , только когда попью минералки ессентуки или боржоми тогда отрыгнется

Поняла Вас, итомед продолжите до 1месяца принимать

Принятый ответ

Здравствуйте . Можно исключать ахалазию кардии. ,Рентген с барием
Обследовать щитовидную железу
При неэффективности ингибиторов протонной помпы и прокинетиков , можно попробовать баклофен курсом в среднетерапевтических дозах и диафрагмальное дыхание.
И ещё учтите , качество нексиума не очень хорошее , лучше заменить на другой ИПП