Анализы крови в 3 триместре

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, это нормальные значения , срок 33 недели

Нет
31 год

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте! Анализы в норме гемоглобин хороший, уровень лейкоцитов в норме. Коагулограмму (свертываемость крови) в принципе не оценивает на таких сроках беременности, потому что анализ не имеет клинического значения
У вас все хорошо, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Вероника Эдуардовна, пугает , то что отметила

Ульяна, при беременности такие анализы норма, организм готовится к родам. коагулограмму в 3 триместре не рекомендуют сдавать т к анализ не информативен

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна. Показатели общего анализа крови в порядке.
Показатели коагулограммы во время беременности меняются в сторону увеличения свертывания, это нормально и физиологично, организм готовится к возможной кровопотере. Беспокоиться не нужно.
При нормально протекающей беременности контроль коагулограммы не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! И по гемограмме и по коагулограмме патологий нет. Все в физиологичной норме.

То есть система свертывания и система кровообращения работают физиологично.

Повода для тревоги по анализам нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме
Во время беременности в коагулограмме происходят гиперкоагуляционные сдвиги,  так как  свертывающая система постепенно перестраивается и готовится к родам.  Повышение фибриногена, д-димера, рфмк, укорочение ачтв, пв и других показателей - это норма для беременности. Коррекции коагулограммы не требуется.