Вопрос по рентгену легких

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятна на рентгене легких в районе груди?

37 лет

Здравствуйте, Олеся! что вас смущает? в
вообще на снимке вашем норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, под левой грудью пятна темные. Что это может быть. В интернете пишут, что газы. Просто в описании мне это не написали. Написали про сколиоз, а про эти пятна не написали что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, новое фото загрузила, выделила по чем вопросы

Это газ в желудке и в кишечнике, он есть у всех, поэтому и не описывают. Сколиоз у вас минимальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, Простите за назойливость, а такая форма газов может быть? просто в интернете они все ровные, а у меня не ровные

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, я еще подгрузила вид с боку, я так понимаю там тоже газы на снимке?

Может. У всех людей выглядит по разному.

Принятый ответ

Сбоку тоже все ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, спасибо вам большое за ответ.

Здравствуйте, Олеся. Вы имеете в виду темные пятна в области проекции левой молочной железы? Это газовый пузырь желудка, нормальное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дмитрий Сергеевич, спасибо за ответ. Я просто посмотрела в интернете, они все ровные, а у меня они не ровными краями. Они разные могут быть?

Принятый ответ

Конечно, все люди разные, возможных вариантов многочисленное количество.

Здравствуйте. То что вы отметили на снимке, это просто газовый пузырь желудка, не пугайтесь) все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хава, спасибо за ответ) а сами легкие чистые?

Да, легочной патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хава, подскажите пожалуйста, я второй снимок подгрузила, там с боку. я так понимаю там тоже газы?

Здравствуйте. Да, в проекции кишечника также газовые пузыри определяются. У вас всё, как у всех, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хава, спасибо вам за ответ. У меня просто правый бок болит. И начинаю надумывать. Можно вас попросить посмотреть еще раз второй снимок, я там отметила маленький кусочек. Уже как параноя.

Принятый ответ

То, что вы отметили это также газ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хава, Спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это газовый пузырь в желудке и в кишечнике, патологий нет.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
То, что Вы обвели на снимке выше- это газовый пузырь желудка (абсолютная норма, это скопление воздуха в полости органа); чуть ниже обведенная область - захватился газ в петлях кишечника- тоже не патология.
Поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте!
Отмеченные Вами зоны интереса это газ в желудке и кишечнике и это норма.

Здравствуйте!
На снимках- газовый пузырь желудка и газ в петлях кишечника.
Не беспокойтесь!