Регресс сна?

Здравствуйте! Ребёнок укладывается на дневной сон с истериками. Видно, что хочет спать, но выгибается, когда укачиваю.Нам 4 мес. Раньше такого не было. Иногда во время кормления подрагивает подбородок. Что это может быть? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, ребёнок перехаживает, необходимо посчитать сколько ребёнок спит днём, ночью, а так же интервалы бодрствования сколько длятся между снами и сравнить со средними табличными значениями в этом возрасте. Если всё в пределах нормы, то это может говорить о регрессе сна, который может длится до 2 недель.

Елена, спасибо за ответ! Ночью ребенок спит с 22.00 до 6-7 утра. Последнее время иногда подкачиваю когда плачет между кормлениями. Кушает ночью 2-3 раза. Днем стараюсь чтобы спал 4-5 часов. У нас 5 кормлений и 4 сна между ними. Вроде бы правильно все делаю... Как помочь засыпать при регрессе?