Высыпания на коже

Ребёнок 5 месяцев, неделю назад увеличились заушные лимфоузлы, на пальце была болячка ( изначально подумали что поцарапалась) за неделю она разрасталась, сейчас она вся как в пузырях. Параллельно с этим на голове образовались бляшки, после обработки каламином стали сухие. И на лице пару прыщей. Сначала врач предположил ветрянку, а на пальце - занесение инфекции, на голове - аллергия. Но при соблюдении рекомендаций ситуация не изменяется, а палец стал выглядеть хуже. Могу выслать фото, тут почему то не могу прикрепить

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
Рекомендую:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить развитие пиодермии, обычно в таких ситуациях рекомендуют не мочить, р-р фукорцина 2 р\д 7 дней, мазь банеоцин или крем фузидовая кислота 2 р\д 7 дней, контроль термометрии, по необходимости очная консультация дерматолога. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной инфекции
Не мочить
Наружно р фукорцин 10 д
Крем фуцидин до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья