Не проходит болячка на плече
В феврале обнаружил на плече болячку. Она меня физически совсем не беспокоит, но не заживает. Сначала через месяц мазал левомеколь, затем Акридерм - не помогло. Затем пошел к дерматологу. Было лечение. Фукорцин + Гиоксизон – не помогло. Потом взяли два раза соскоб, сдал общий анализ крови и биохимия – все хорошо. Затем Акридерм гента + аллервэй, сейчас Бетадин + (синафлан и клотримазол). Изменений нет.
Здравствуйте.Что предшествовало ее появлению? Возможно имела место травма невуса?
Сергей Леонидович, родинки на этом месте не было
Начните с обработки мазью стеланин(нанести на салфетку и наложить на область поражения .Перевязки 1 раз в день.
Здравствуйте!
При пальпации есть уплотнение очага?
Наталья Петровна, уплотнения нет
Принятый ответ
Длительный период существования, отсутствие эффекта от разнообразного лечения вызывают подозрение в отношении нетипичной формы базалиомы.
Попросите у дерматолога направление к онкологу, а уже они возьмут гистологию.
Пусть это будет лишний шаг, чем пропустить что то серьёзное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Необходимо провести дерматоскопию
Взять панч биопсию
По результату рассуждать дальше
Здравствуйте!
Если элементы не поддаются лечению при помощи комбинированных глюкркортикосиероидов-это прямое показание для биопсии у онколога,для исключения новообразований различных этиологий
Выздоравливайте