Болячка на пальце

Здравствуйте. Образовалась на большом пальце такая болячка, не проходит недели 2-3. Внутри были пузырики, потом лопнули и на вид стало выглядеть как ожог, иногда чешется. Сейчас состояние, как на последнем фото

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Сейчас бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, я загрузила еще два фото (последние) как выглядит он сейчас, заживает? С одной стороны корка какая то и чешется

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
По фото похоже на проявление герпеса,но на данный момент идёт процесс регенерации.
Можно использовать Неотанин крем 3-4 р в день до восстановления кожных покровов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Анна, фото посмотрела. Идёт заживление. Используйте Неотанин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего были проявления простого герпеса. В данном случае наружно ацикловир и внутрь таблетки пить уже поздно, процесс разрешается. Используйте заживляющие средства - цикапласт бальзам 2 раза в день до разрешения.
Так же рекомендую пить витамин Д (если не пьете) 5 тыс МЕ в день 3 месяца.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть проявление простого герпеса . ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней, наружно тушировать зеленкой или Фукорцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Был герпес.
Сейчас поствоспалительная реакция кожи
Наружно Метилуроциловая мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, я загрузила еще два фото (последние) как выглядит он сейчас, заживает? С одной стороны корка какая то и чешется, мазью мажу

Анна здравствуйте. Заживает.
Мазь продолжать. Эриус одна таблетка в сутки 7 дней

Здравствуйте! Был простой герпес, сейчас проявление послевоспалительной регенерации кожи !
Наружно: крем Перфектоин 3-5 раз в день до улучшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, спасибо большое!

Заживает и подсыхает , зуд имеет место быть ! Для увлажнения наносите крем Перфектоин

Подсыхает
Лечение продолжайте