Спираль мирена

Здравствуйте,установили спираль Мирена 10 дней назад.Вчера был первый половой акт после установки.До этого выделения просто мазали,а сегодня появилось кровь.Но не сильно.Скажите,это опасно?И ещё вчера был день овуляции,не могла ли я забеременеть так как не предохранялись?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, спираль ещё просто "приживается", кровянистые выделения должны прекратиться. Вероятность беременности с установленной спиралью низкая

А почему после полового акта начало кровать,может с ней там что-то случилось?

Не мог ли половой акт быть травматичным? Выделения могли начаться и по этой причине. Если связаны со спиралью, то это из-за того,что она только установлена. Для успокоения можно сходить на узи, покажет,нормально ли она стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, забеременеть крайне маловероятно, так как спираль выполняет функцию контрацепции уже с момента установки. Не волнуйтесь, вероятнее всего при ПА сократилась матка и поэтому выделились одномоментно ярко-алые выделения. Это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, вероятность беременности на фоне Мирены крайне низкая, т.к. она имеет несколько контрацептивных механизмов. Кровянистые выделения после ПА возможны, особенно если спираль установлена недавно, но на всякий случай рекомендую сделать узи, чтобы убедиться что спираль точно никуда не сместилась.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не опасно, первые месяцы, до полугода, чаще до 3-х месяцев многие женщины отмечают периодические межменструальные выделения, это привыкание. Беременность маловероятна, так как мирена - это инородное тело, которое механически мешает имплантации плодного яйца и выделяет гормоны, которые трансформируют эндометрий и подавляют овуляцию

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего это период адаптации
Если по узи смещения спирали не было поводов переживать нет