Консультация гинеколога /

Небольшое жжение — вопрос №1519132

Здравствуйте! Заметила в последнее время, выделения и небольшое жжение мочевого канала. Выделения не пахнут. Была у гинеколога,на что она сказала, да есть небольшие,но ничего критично не вижу. Сдала анализы
И вот что обнаружилось.
Исследования боциноза урошигитального тракта(флороценоз) :
ДНК бактерий 1,42×10*6
ДНК lactobacillus spp. 1,42×10*6
ДНК Gardnerella vaginallis <1×10*4
ДНК Ureaplasma parvum 1,19×10*5
ДНК Streptococcus spp 3,58×10*4 Что делать на сколько все это серьёзно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Запоры

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам: бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Это не ИППП, не переживайте!
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я со своим мужем лесилась в 2021 году от Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginallis. Ureaplasma была у нас двоих. Муж на протяжении всей своей жизни, ночью часто встаёт в туалет 2-3 раза. Может ему стоит провериться

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Да, мужу, желательно, проконсультироваться у уролога и сдать андрофлор при необходимости.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Само мочеиспускание безболезненное? Частых позывов нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, частых позывов нет. Жжение просто в повседневной жизни
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я считаю, лечение уреаплазмы в данной ситуации не требуется, она в норме может быть во влагалище. Можно начать со свечей Макмирор по1св*1р в день 8 дней, если не будет эффекта, то уже подумать по поводу лечения уреаплазмы, но пока не хочется назначать лишний раз антибиотики
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результату флороценоза у Вас аэробный вагинит,Ureaplasma parvum лечения не требует,рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней,используйте для ежедневной гигиены Лактацид, носите только х/б бельё, исключите ежедневные прокладки.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Марина. Я ещё приобрела спрей эпиген интим, им можно пользоваться?
Акушер, Гинеколог
Да,этим спреем можно пользоваться, но не на постоянной основе, только при наличии жалоб.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, учитывая жалобы, можете использовать клиндацин б пролонг 6 дней, затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой