Что делать, если выпали геморроидальные узлы
Раньше узлы выпадали после туалета и вправлялись назад. Сегодня выпали и не вправляются. В больницу пока не имею возможности сходить. Подскажите пожалуйста чем можно экстренно лечить. Кровотечения сегодня нет, но иногда бывают
Здравствуйте, судя по всему у вас хронический геморрой 2-3 степени. Узлы плотные, болят? Сможете фото прикрепить?
Принятый ответ
В общем в вашем случае диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то вставать каждые 1,5-2 часа и делать зарядку. Курсами пропивать флеботонические препараты (детралекс,1000 флебодиа 600 по 1 т 1 раз в день 1-2 месяца 2 раза в год). Если есть дискомфорт сейчас то свечи или мазь Релиф 1-2 раза в день 5-7 дней. Обязательно планово обратиться к проктологу или хирургу. Решать вопрос с учётом стадии о лечении: не радикально склеротерапия, лигирование латексными кольцами, дезартеризация. Радикально классическая операция - геморроидэктомия. Чтобы опеределиться с тактикой нужен осмотр. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Асель, здравствуйте. По поедставленнному описанию имеет место хрониический геморрой. Обшие принципы лечения:
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Ограничение физ.нагрузок
- Лактуллоза 15 мл в сутки при запорах
- Диосмин 600мг или 1000 мг 1 таблетка 1 раз в сутки 1 месяц.
Для корректировка лечения и решения вопроса об операции показан осмотр проктолога или хирурга.
Здравствуйте, Асель, а есть возможность прикрепить фото?
Ярослав, прикрепили. Геморрой у мужа. Нас интересует как сейчас именно вправить его, так как он выпадает и не вправляется.
вправлять не нужно . Геморрой крупный , надо смотреть прямую кишку и решать вопрос о необходимости оперативного лечения. От таблеток и свечей кроме устранения симптомов эффекта не будет
Ярослав, а пока временно можно мазь мазать? Чтобы хоть как-то обезболить?
Ауробин мазь хорошо обезболивает снимает воспаление. Три раза в день , должно довольно быстро помочь. Детралекс по 1000мг х3 р в день - 4 дня. Сидячие ванны с марганцовкой или отваром ромашки, температуры тела помогут снять отёк.
Принятый ответ
Ибупрофен 200 мг 3 раза в день. После еды