Симптомы вернулись

Ситуация описана здесь https://sprosivracha.com/questions/1985653-podozrenie-na-gemorroy?source=mail. Назначенный курс пройден, сейчас продолжаю ежедневно принимать Детралекс. Рекомендации по питанию, гигиене и активности не идеально, но стараюсь выполнять. На какое-то время симптомы пропадали, но пару дней назад вернулись. При этом был понос по неясной причине и боль, также два-три раза наблюдал кровь (сейчас нет). Прошу помочь с продолжением лечения.

Невроз, гипертензия
48 лет

Здравствуйте, Дмитрий
Уточните, пожалуйста, что клинически Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Юрьевна, ощущение тяжести, напряжения, распирания в области заднего прохода, боль в копчике.

Дмитрий, понос был однократный? Какой у Вас стул на данный момент? Примесь слизи не наблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Юрьевна, да, понос был один раз. Именно сейчас стул наоборот, немного тверже, чем обычно ранее. Слизь не видел.

Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Здравствуйте, Дмитрий
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, я прикрепил фото, вы видели?

Спасибо, ознакомился
Из-за послабления стула вероятно возникла травматизация слизистой покрывающей внутренние геморроидальные узлы, что привело к появлению крови.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Максилак 1 капсула 1 раз в день 10 дней, для нормализации кишечной микрофломы
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, то есть детралекс продолжаю ранее назначенный курс до двух месяцев? И ещё вопрос по физической нагрузке. Работа на даче, велосипед, поднятие тяжестей - всё это исключить?

Принятый ответ

Верно. Детралекс продолжаем. Повышенные физические нагрузки( поднятие тяжести) ограничить на 2 недели, велосипед можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, хорошо, спасибо большое.