Учещенное дыхание
Здравствуйте, заболел ребенок, 2.6 года. Четыре дня температура до 39 градусов. Приходил терапевт, назначил туалет носа, жаропонижающее и для горла фарингосепт. Сегодня пятый день болезни, назначил антибиотики панцеф. Два дня назад по ночам во время сна началось учащённое дыхание. Заложенность носа есть, сопли как будто внутри, плохо, очень плохо отходят. Что делать?
Добрый день. Есть температура сейчас?
Кирилл Валерьевич, нет, т.к. второй день сидим на антибиотиках. Ну думаю из-за антибиотиков нет температуры.
Лечить сопли, вы идёте на поправку. Учащенное дыхание скорее всего из-за того что нос заложен у вас и сопли стекают по задней стенке глотки.
Нужно закапать сосудосуживающее (Називин) жо 3 раз в день можно, после по 2 капли физ. р-ра в каждый носовой ход, далее начинаете использовать соплеотсос.
Кирилл Валерьевич, спасибо