Поясните пожалуйста результат анализа.
На данные анализы направил гастроэнтеролог.Были проблемы с ЖКТ и к ним присоединились:заложенность носа, кашель, высыпание на теле, зуд. Самочувствие :вялость, усталость, плохой сон. Хочу узнать результат анализа.
Здравствуйте,Нина!
Данные анализы врачи назначают для выявления аллергии .
И ЭКБ и иммуноглобулин Е общ у Вас в норме,следовательно аллергии не выявлено.
Далее обследоваться на аллергию нет необходимости.
Юлия Николаевна, Здравствуйте, а данный иммуноглобулин имеет отношения к иммунитету?
Юлия Николаевна, Испугалась, что низкое значение, а значит иммунитет слабый.
Принятый ответ
Нет,Нина,низкий показатель иммуноглобулина Е общ никаким образом не характеризует слабый иммунитет.
Нет понятия низкий ,есть понятие меньше 100(ну или менее 80,90 по разным референсным значениям с лабораториях ). У Вас результат укладывается ,значит норма.
Юлия Николаевна, Спасибо за ответ!)