Остаток инструмента в канале

Остаток инструмента вышел, но врач его не извлёк. Получается остался где то в организме. Насколько это опасно?

Нет
36 лет

Здравствуйте, что значит вышел?
Врач его вытащил?

Нет. С начала операций он долго там оставался, врач говорил ничего страшного. Потом после очередного снимка, сказал инструмент вышел, я забыла спросить куда? Потому что он точно его не вытаскивал и не показывал мне. Задумалась...

Принятый ответ

Тогда нужно уточнить куда..