Была беременность или нет
Здравствуйте.Такая беда Планировали ребенка,весь январь старались,за несколько дней до начала месячных сделала тест на беременность показал слабую вторую полоску,обрадовались,сделала ещё несколько разных фирм,все показали вторую,живот за неделю до месячных немного потягивал,грудь болит, месячные не приходят день,два На третий день задержки я заметила светло розовые выделения,живот так и потягивал,вечером сильнее,ночью начало кровить немного и живот начал сильнее болеть,утром все тоже самое,пошла сделала тест,он уже с одной полоской,и ощущение такое что это не месячные начались,ничего не пойму Что делать?нужно ли идти в больницу,или все таки это просто месячные пришли?тогда почему вторая полоска была,а сейчас нет
Здравствуйте!Сдайте кровь на ХГЧ ,может была биохимическая беременность
Здравствуйте. Тесты могут давать ложный результаты, вам нужно сдать анализ ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет
Галимат Нарзановна, а есть уже смысл сдавать кровь?я как понимаю если и была беременность,то теперь ее нет
Если беременность была , там ХГЧ покажет ,он больше 5 будет, так как ХГЧ так быстро не падает. Если выделения не обильные, то лучше сдать
Галимат Нарзановна, сейчас выходные и ничего не сдать,может можно что-то выпить,типо Дюфастона
Нет, Дюфастон принимается при беременности в матке , просто так его не назначается на всякий случай.
Принятый ответ
Добрый день.
Мочевые тесты до задержки малоинформативны и «слабая полоска» ничего не значит.
Если есть сомнения по поводу возможного наступления беременности, информативнее будет сдать кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ не определится - значит, это просто нарушение цикла.