Обильные месячные после Дюфастона
Здравствуйте мне 45 лет была задержка месячных последние месячные были 9 ноября 24 года, сделала УЗИ, гинеколог назначила Дюфастон, пила его 6 дней по 2 таблетки в день Пришли месячные, сегодня 5 день за ночь поменяла три прокладки. Нормально ли это? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. На отмене дюфастона могут обильнее месячные прийти, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, если выделения не уменьшаются, нужно ехать в стационар
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. После задержки и после отмены препарата могут быть обильные выделения, но если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа то это кровотечение и нужно обратиться в стационар, Пока можно купировать выделения приёмом транексама по 500 мг три раза в день
катерина Александровна, спасибо большое