Медикаментозное прерывание беременности 5 недель
Здравствуйте! Ровно в 5 Нед приняла 200 мг мифепристона , через 36 ч за щеку 400 мг миропрестол (в 7 утра ). Через час начало кровить, через 2-3 часа выходили сгустки обильные . Выделения интенсивные шли около 8 ч . Потом примерно с 16 вечера стали скудными и за 5 часов сейчас даже пол прокладки нет . Надо ли еще 400мг принять ? Или это норм и просто ждать . Я на Гв.
Здравствуйте!
Если был период обильных выделений со сгустками, можно говорить об эффективности процедуры.
Показано наблюдение.
Контрольное УЗИ проводится через 2 недели.
Можно сделать промежуточное исследование, чтобы убедиться, что плодного яйца в полости матки нет.
Здравствуйте!
Конечно в знаю про узи через пол месяца . Меня интересует на данный момент, почему закончились выделения ?! Может закупорилось что-то. Надо ли выпивать еще 400 мг или нет ? На узи у меня не было плотного яйца и так видно , срок маленький и полдня овуляция.
Вредно ли сейчас принять еще 400 мг или если обильно все шло оно может еще возобновиться ?
По описанной картине повторной дозировки не требуется.
Медикаментозное прерывание не проводится, если изначально плодное яйцо не зафиксировано по УЗИ в полости матки.
Да-да, знаю , и без психолога из без 48 ч тишины …
Не хотелось ждать пол месяца чтобы там уже с сердцебиением был эмбрион и т д. Поэтому в этот раз « провелось».
Про риски при внематочных слышала
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, тк кровянистые выделения возникли уже через час после приёма табл. Мизопростол, а через 2-3часа появились сгустки, то можно говорить о том, что аборт свершился. Дополнительной дозы Мизопростола не требуется. Через 10-14 дней пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для подтверждения полного благополучия и отсутствия остатков плодного яйца в полости матки.
Здравствуйте!
Просто должно же как месячные идти хотя бы 5 дней , не может же все прекратиться ? Там в шейке не может закупориться что-то? В месячные обычно обильно 2 дня …
Достаточно обильно в первые 1-2 дня идут кровянистые выделения, далее обычно мажущие выделения до 1-2 недель.
Выделения не должны быть постоянно обильными, многое зависит ещё от срока беременности, у вас он достаточно ранний.
Да, два дня это не несколько часов , если два дня у меня сейчас все шло, я бы никуда не писала естественно
Срок ранний , но не меньше же чем при обычных месячных будет выходить
Повторно дозу Мизопростола рекомендуют пить в случае, если в течение 2-3 часов после первой дозы не появились кровянистые выделения. По вашему описанию выделения были и были сгустки, поэтому смысла в увеличении дозировки нет.
Принятый ответ
И не надо сравнивать выделения с менструацией. Идёт процесс прерывания беременности и он совершенно не похож зачастую на обычные месячные. Основной этап-это появление сгустков, когда выходит плодное яйцо и отторгается основная часть эндометрия, а затем уже выходят остатки слизистой и далее продолжаются мажущие выделения пока слизистая вновь не восстановится.
Спасибо