Низкая температура 33.9-34.3
Болею 6 день. Кашель, насморк, температура была первые 4 дня 37-38, на 5-6 день начала падать и дошла до 33.9-34.3, немного сдавливает голову в висках. Кидает волнами в холодный пот. Руки холодные. Меряла кислород в крови, слабый показатель. На сколько опасна низкая температура? С чем может быть связана?
Здравствуйте! Какой показатель уровня кислорода в крови?
Виктория Сергеевна, кислород 80
В таком случае необходимо обратиться к врачу! Целесообразно будет вызвать скорую помощь, чтобы в больнице вас полностью обследовали! Показатель ниже 92 - повод для госпитализации!
Здравствуйте, какой показатель на пульсоксиметре?
Анна Александровна, 80
Это критически низкий показатель, вам нужно вызвать бригаду скорой помощи в ближайшее время.
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы часто наблюдаются в период выздоровления после вирусной инфекции - астенический синдром; для уточнения следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).
Для купирования описанных симптомов рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 1 раза в день утром в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).