Ребёнку 5 лет, Тромбокрит -0.406 (0.108-0.32) P-LCC 127
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться,ребёнку 5 лет ,с 9 по 14 января лежали в стационаре,с гриппом А,осложненным пневмонией ,был очень сильный ацетон,спустя 10 дней ,после выписки ,сделали рекомендованный анализ крови и мочи,(с ней всё нормально ), а в крови 2 показателя выделены,я вижу,что они повышены,нужно ли что -то делать,пить лекарства или эти показатели со временем восстановятся ? Тромбокрит -0.406 (0.108-0.32) P-LCC 127
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбоциты в анализе в норме, на тромбоцитарные индексы не ориентируемся.
Повышение данных значений мне имеет диагностического значения, возникает при недостаточном питьевом режиме, после перенесенных вирусных инфекций, а также на стресс.
Медикаментозного лечения не требуется, все придет в норму самостоятельно через 2-3 недели.
Рекомендуется увеличить питьевой режим, соки, морсы, вода.
Мария Геннадьевна, спасибо вам большое ,за консультацию ?
Пожалуйста)
Здоровья Вам и малышу)
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450.
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Уровень лейкоцитов в норме.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Поводов для беспокойства нет
Анна Павловна, спасибо вам большое !!!
Рада помочь! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Тромбоциты в норме ( 150-450 тыс ).
Лейкоциты от 4-13 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоцитарные индексы могут меняться после инфекций,воспалений. При нормальном значении тромбоцитов клинического значения не имеют, специального лечения не требуют.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за консультацию !!!
Всех вам благ!
Принятый ответ
Марина, добрый день.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
В целом, анализы хорошие