Тонкая струя мочи у женщины

Женщина, 66 лет, грипп, по реко врача выпила триазаверин 3 раза в день (1.5 дня), и Ципрофлоксацин (всего за 3 дня 4 таблетки). Стало крутить поясницу (почки?) И моча выходит тонкой струёй и очень скудно. Отменили все лекарства. Что может быть причиной и что делать

Удален желчный пузырь, гистоэк, диабет 2 типа, гипертония, гистерэктомия (онко)
66 лет

Доброго времени суток. Маловероятно, что это побочное действие лекарств. Сам грипп может оказаться влияние на сократительную способность детрузора. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину. УЗИ и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Урофлоуметрия. Заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Кровь в моче не замечали?

Владимир, спасибо за ответ, крови нет

Обязательно нужно будет дообследоваться. Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Далее по результатам.

Владимир, спасибо! А но шпу можно?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте. Это может быть совпадение с ОРВИ/гриппом. Но, при этом может и возникнуть воспаление мочевыделительной системы на фоне этого. Поэтому для исключения нужно сдать общий анализ мочи. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Сейчас можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, он будет оказывать лёгкий дирутерический эффект. Также бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

Доброе утро.Нет,препараты не имеют к данным жалобам отношения,скорее всего это воздействие вируса.Нет ли опущения со стороны гинекологии?Ранее проблем не наблюдалось?