Язва на мошонке (фото)
Здравствуйте. Появилась язва на мошонке, с правой стороны. Заметил её примерно 10.01.25. Закрались подозрения, что это шанкр, и был сдан анализ на Антитела к Treponema pallidum суммарные (ИХЛА). К сегодняшнему дню язва увеличилась вдвое, что меня очень беспокоит. В момент обнаружения была уже, более вытянутой формы. Сейчас больше на кружок похожа. Болевых ощущений нет, если натирает бельем, чувствуется дискомфорт и пощипывания. Ну или если мочалкой грубой задеть, то больно. Случайный не защищенный секс с малознакомой девушкой был 7.12.24, секс был только оральный. Перед свиданием паховую область брил, мог порезаться в том месте. Хотелось бы услышать предположения что это и степень серьезности. Может требуется сдать анализы дополнительно. И получить рекомендации чем обрабатывать или вылечить язву.
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции ‼️
А через 2 мес кровь на сифилис‼️
Вы слали анализ рано
Клиника сифилиса так быстро не развивается
Рекомендовано
Сдать ПЦР на указанные инфекции и сифилис с очага
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат результате
- офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, через пару недель кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды
Носить свободную удобную одежду их ХБ ткани