Шампуни не промывают голову

Добрый день. Мне 29 лет. И мне очень сложно подобрать шампунь. После походов в салон мне советует, я покупаю, недели 2 и волосы перестают промываться. Особенно затылочная часть. Когда волосы высыхают, корни (особенно на затылке) как будто намазаны чем-то….ошущение, что я не мыла голову неделю. мою голову на 2 раза. Сама кожа головы склонная у жирности. Мою каждый день. С чем может связана эта проблема?….или как понять, какой шампунь мне нужен

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо провести осмотр кожи головы у дерматолога очно
Исключить воспаление на коже
Попробуйте применить шампунь - пилинг деркос Виши
Проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Если есть проблемы с жкт, надо обследоваться у гастроэнтеролога
Это тоже может влиять

Здравствуйте! Возможно использование шампуней для глубокой очистки или пилингов для головы (dercos, system 4, aravia scalp) 1 раз в 10-14 дней, для регулярного мытья kerium ds, node ds, циновит

Спасибо, но kerium и node против перхоти и зуда. У меня нет этого. Кода головы без каких-либо воспалений

Они от себореи, а это не только покраснение , зуд и перхоть. Жидкая себорея подразумевает избыток кожного сала

Спасибо! А деркос какой именно? У Виши есть разных цветов. Зеленый наверно?

Есть темно-зеленый Деркос К

Dercos anti dandruff белый флакон с зелёной этикеткой, Dercos K - это пилинг шампунь, его 1 раз в 10-14 дней. Т.к. они сушат длину, то отступая на 4-5 см от корней наносите кондиционеры или бальзамы

Первое , что вы написали можно использовать на каждый день?

Принятый ответ

Да, это для регулярного мытья. В составе сульфид селена, поэтому немножко чёрный запах присутствует

Принятый ответ

Здравствуйте!
В идеале очно обратиться к трихологу для проведения трихоскопии.
Для коррекции жирности можно использовать:
Шампунь: Дюкре Аржеаль, Urban nature балансирующий - для мытья головы по мере необходимости.
Так же хорошо использовать пилинг для кожи головы 1 раз в неделю: time to grow маска-прешампунь, urban nature маска,пилинг.
Так же напоминаю, что бальзами/маски для волос не наносятся на корни волос, только на стержни.