Облазят пальцы рук и красные точки на лодонях

Здравствуйте! Месяц назад начали облазить подушечки пальцев рук. Сначала на 1 пальце и потом постепенно по всей руке, а далее и на 2 руке тоже началось. И почти в это же время стали появляться красные точки на ладонях. Они не всегда чаще всего, я заметила, они появляются во 2 половине дня. Иногда немного зудят и прекращают. Месяц назад сдавала биохимию и общий анализ крови. Анализы были идеальные. Вопрос такой: это какая-то экзема? Просто я очень боюсь проблем с печенью, так как по вечерам увлекаюсь спиртными коктейлями. Но повторюсь опять же, что биохимический анализ Алт аст билирубин все было отлично.

Панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).

Ну, если я правильно поняла, это что-то герпесное. Но я ни разу в жизни герпесом не болела. Ну, не считая в детстве ветрянку. Это у меня только на руках.

Это не герпес, это энтеровирусная сыпь вероятно.( вид ОРВИ)

Ну симптомов ОРВИ не было, кроме температуры 37,3 Несколько дней.

Это и есть симптом. Но также бывает и без них

Принятый ответ

Добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д

За 2-3 недели обычно все проходит

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вирусную экзантему похоже
Обильное питье
Рассмотрите крем неотанин наружно
Антигистаминные внутрь до разрешения проявлений
Легкий душ
Может до 2 мес проходить
Наблюдение очное

Подскажите, пожалуйста, у меня девятимесячный ребёнок, не опасно ли это для него?

Есть риск передачи
Тесных контактов лучше избегать если возможно

Ну избегать тесных контактов с 9 месячным ребёнком не реально. Но пока у него нет ни каких симптомов. А у меня это все уже более 10 дней

Я понимаю вас прекрасно.
Мыть чаще руки,на руки брать реже,одежду и ему и себе каждый менять,спать раздельно по возможности

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, но и контактный дерматит исключать не стоит. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
2. На сыпь адвантан 1 р в день 10 дней
3. Неотанин крем 2 р в деньь 2 недели
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть