Овуляция или беременность

За 3 дня до овуляции тянул живот и были выделения жидкие прозрачные и болел только один сосок на правой груди (сама молочная железа не болела, мягкая на ощупь). На 3 день когда правый яичник стал очень сильно тянуть «ныть» сделала тест на овуляцию результат положительный вторая полоска ярче первой в этом же день вечером был незащищённый половой акт, и через 3 дня тоже был незащищённый половой акт. Прошло уже 10 дней со дня положительного теста на овуляцию и незащищённого полового акта. И в течении всех этих 10 дней болят соски уже на обоих грудях и немного болит сама молочная железа незначительно и тянет живот. Овуляция была поздняя. Потому что думала, что месячные начинаются, а оказалась овуляция Цикл нерегулярный 31-36 дней в основном, а овуляция по тесту произошла на 37 день Могут такие симптомы говорит о том, что овуляция прошла без оплодотворения и скоро придут месячные, или есть шанс, что зачатия произошло. И когда делать тест и УЗИ? И можно вообще забеременеть в позднюю овуляцию или это такая-то патология?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Наступление беременности возможно. Так как прошло 10 дней, уже можно сдать хгч крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. беременность можнет наступить в любую овуляцию , главное , чтобы была овуляция. Если с момента незащищенного ПА прошло более 10 дней , можно сдать анализ крови на ХГЧ, если ХГЧ более 5 , значит , вероятне всего , оплодотворение произошло. В этом случае , рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ каждые 2-3 дня , при достижении результатов ХГЧ более 1500-2000, можно записываться на узи малого таза для уточнения наличия плодного яйца в полости матки .

Принятый ответ

Здравствуйте
Все симптомы, что Вы описываете субъективны и они могут быть как при беременности, так и перед менструацией

Правильнее всего было бы сдать кровь на хгч через 10дней после последнего полового акта, чтобы точно понять, есть беременность или нет
Результат больше 5 будет говорить о том, что беременность есть.

В позднюю овуляцию конечно можно забеременеть, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, забеременеть можно и в позднюю овуляцию, тк после па уже прошло 10 дней то уже можно сдать кровь на хгч , данный анализ информативен в плане выявления беременности малого срока, при результате более 5 беременность будет подтверждена. При результате хгч более 1500 можно будет проходить узи .

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность возможна. Сдайте хгч крови, информативен уже через 10 дней после контакта.

Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.