Консультация педиатра /

Не правильно развела номидес — вопрос №2861431

Добрый вечер ! Ребенок заболел гриппом , врач прописал номидес детский 12/1 в 10 гр. , я по ошибке купила на 15 гр и развела на 10гр . И дала за день уже 2раза , заметила это только вечером , переживаю теперь что это может отразиться на ребенке, помогите Пожалуйста🙏🏼🙏🏼

Возраст: 32

Педиатр
А может фото упаковки прислать ?
Чтоб душе скорректировать

Но глобально, ничего плохо не случится
Принятый ответ
Клиент
Янина, загрузила фото

Клиент
Янина,
Я забыла уточнить что ребенку 3 года , вес 14 кг дала шприц 2,5 мл . 2 раза . Получилось очень концентрированое лекарство
Педиатр
То есть флакон развели в 10 мл ?
Педиатр
Здравствуйте!
Страшного ничего произойти не должно .
Приобретите новый флакон и разведите правильно .
Сейчас можно увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, хорошо ?, поняла .
Я забыла уточнить что ребенку 3 года , вес 14 кг дала шприц 2,5 мл. 2 раза Получается очень концентрированное лекарство
Педиатр
Дозировка у вас верно была рассчитана
Поэтому даже не переживайте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В большинстве случаев передозировка препаратом Осельтамивир в ходе клинических исследований и при постмаркетинговом применении осельтамивира не сопровождалась какими-либо нежелательными явлениями. Так что не переживайте, дававшие побольше пить ребёнку. Сейчас рекомендую приобрести новый флакон развести правильно и давать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

Препарат у вас верной дозы 12мг в 1 мл

Просто вы выкупили 15 грамм, а не 10 Грамм порошка
Граммы общего порошка тут не при чем
Главное правильно развести водой по инструкции - добавить воды
Он бывает 10 грамм, 15 грамм и 30 грамм

При весе от 15 кг 30 мг 2 раза в сутки
Получается 2,50 мл 2 р/д
Всё верно ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного.
Дозировка верная, просто нужно больше давать жидкости ребёнку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте дозировка верная
Сейчас достаточно давать больше воды
И правильно развести препарат
Будьте здоровы 🌸