Впг 1,2 тип IGM положительный

Здравствуйте! 23 янв сдала на Torch инфекции и ВЭБ. На сегодняшний день срок беременности 13,6 нед. Получила сегодня анализы, ВПГ 1,2 IGM и IGG положительный. Остальные анализы и скрининг нормальные. В прошлую беременность сдавала также на инфекции, 15 марта 2024 был положительный ВПГ, 30 марта пересдала, был отрицательный. 30 мая 2024 г узнала, что плод замер на сроке 19-20 нед. Все, кроме выше указанной инфекции было в норме. Сейчас боюсь, что ситуация повторится... Что делать, чтобы эта инфекция не повлияла на плод??? Температуры и герпеса нет. В прошлую беременность тоже не было. Пару дней болело горло и был насморк. Один глаз под утро будто воспалялся как конъюктивит.. могли ли они дать положительный результат на фоне снижения иммунитета?

Не имеется
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если один раз переболеть впг то должен сформироваться иммунитет и плод в дальнейшем защищён, попробуйте сдать количественный тест Ig M , G на впг 1,2 типов, это даст более точный ответ и результат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если по анализам - то есть обострение Вируса герпеса.
Странно то, что проявлений герпетической инфекции явных нет . Нет и не было герпетических высыпаний .
Может, ещё раз пересдать (?)
А так , если герпес активный , назначаем по/вирусную терапию Ацикловир ( Валацикловир, Фамвир), озонотерапия с Панавиром в /в N10

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас были признаки простуды( конъюнктивит, боли в горле, насморк) и не всегда могут быть высыпания при герпесе, а инфекция существует. Можно сдать количественный метод на ВПГ, и при клинически значимом результате принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, а также принимайте витамины для беременных, витамин Д в дозе 1000-1500ме, принимайте достаточное количество жидкости